adduser 1.12 - en to ru translation catalogue (43 entries)

en: * Group
ru: * Группа

en: does not exist
ru: не существует

en: Enter main account details.
ru: Введите основные данные учетной записи.

en: Default values specified inside square brackets, just press Enter to accept it.
ru: В квадратных скобках значение "по-умолчанию", для его принятия нажмите Enter.

en: Login name for new user []:
ru: Имя нового пользователя []:

en: * User
ru: * Пользователь

en: already exists; please choose another
ru: уже существует; введите другое имя

en: * User names cannot begin with a number; please choose another
ru: * Имя пользователя не может начинаться с цифры; введите другое имя

en: contains illegal characters (uppercase); please choose another
ru: содержит прописные буквы; введите другое имя

en: contains illegal characters (period/dot); please choose another
ru: содержит недопустимые символы (слэш/точка); введите другое имя

en: Login name for new user:
ru: Имя нового пользователя:

en: User ID ('UID') [ defaults to next available ]:
ru: ID пользователя ('UID') [ следующий неиспользуемый ]:

en: * That UID is already in use; please choose another
ru: * Этот UID уже используется; введите другой

en: * UIDs are numerics only
ru: * UID может содержать только цифры

en: Initial group
ru: Начальная группа

en: * Please choose another
ru: * Введите другую группу

en: Additional UNIX groups:
ru: Дополнительные группы:

en: Press ENTER to continue without adding any additional groups
ru: Нажмите ENTER для продолжения без добавления дополнительных групп

en: Or press the UP arrow to add/select/edit additional groups
ru: Или нажмите клавишу 'Стрелка Вверх' для добавления дополнительных групп

en: * Please re-enter the group(s)
ru: * Введите группы заново

en: Home directory
ru: Домашний каталог

en: * Warning:
ru: * Предупреждение:

en: already exists!
ru: уже существует!

en:   Do you wish to change the home directory path? (Y/n)
ru:   Хотите сменить путь к домашнему каталогу? (Y/n)

en:   Do you want to chown
ru:   Хотите сменить права доступа на

en: Shell
ru: Командная оболочка

en: is not in
ru: не содержится в файле

en: (potential problem using FTP)
ru: (потенциальные проблемы при использовании FTP)

en: does not exist as a file
ru: этой оболочки нет

en:   Do you wish to change the shell? (Y/n)
ru:   Хотите сменить командную оболочку? (Y/n)

en: Expiry date (YYYY-MM-DD) []:
ru: Дата закрытия учетной записи (YYYY-MM-DD) []:

en: * That is not a valid expiration date
ru: * Дата введена неверно

en: Creating new account...
ru: Создание учетной записи...

en: * Error running useradd command. Account not created!
ru: * Ошибка выполнения команды useradd. Учетная запись не создана!

en: (cmd:
ru: (команда:

en: Enter additional account details.
ru: Введите дополнительные данные учетной записи.

en: If you do not want to enter any data, just press Enter for each question.
ru: Чтобы не вводить никаких данных, нажмите Enter на каждый запрос.

en: * Warning: an error occurred while setting finger information
ru: * Предупреждение: возникли ошибки при добавлении дополнительной информации

en: Enter password for new account.
ru: Введите пароль для новой учетной записи.

en: ATTENTION: while entering password, no symbols will be displayed!
ru: ВНИМАНИЕ: при вводе пароля никакие символы на экране не отображаются!

en: * WARNING: An error occured while setting the password for
ru: * ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: возникли ошибки при установке пароля

en:            this account.  Please manually investigate this
ru:                   для этой учетной записи.

en: Account setup complete.
ru: Учетная запись успешно создана.
